Как показала практика, партнерство Samsung и Bang & Olufsen на мобильном рынке было не очень успешным: необычный дизайн Samsung B&O Serena не принес большого числа поклонников этой модели. А B&O вообще объявила в этом году, что планирует покинуть мобильный бизнес.

Таким образом, очередную попытку покорить сегмент мобильных устройств класса "люкс" компания Samsung предпринимает уже самостоятельно: знакомьтесь - Samsung Ego S9402 анонсирован официально.

Аппарат представлен в классическом форм-факторе "моноблок", а корпус его выполнен из высокотехнологичного сплава “liquid metal”, разработанного в Калифорнийском технологическом университете. По своей сути, материал является металлом с аморфной структурой — это значит, что в его кристаллической решетке нет выраженных границ между ее элементами. Именно такая особенность позволяет сплаву liguid metal превосходить по прочности многие известные металлы.

Если сравнить его с одним из самых прочных материалов — титаном — последний проигрывает новому материалу по ряду показателям. Так, liguid metal в три раза прочнее титана, выдерживает в 1,8 раз большее давление, в 1,6 раз эластичнее, в три раза лучше поглощает вибрации и обладает на 100% меньшей теплопроводностью. Благодаря своим качествам этот материал находит применение в медицине, военных технологиях, авиастроении и многих других передовых отраслях. Кроме того, Samsung Ego работает с 2 SIM-картами.

Эксклюзивность присуща Samsung Ego во всем. Контент, дизайн меню, мелодии вызовов — все создавалось специально для этого аппарата и не повторяется в других моделях компании. Эксклюзивность и уникальность Ego подчеркивается тем, что каждый экземпляр телефона собирается вручную. Таким образом, наряду с обилием суперсовременных технологий и материалов, в Ego есть то главное, без чего невозможна настоящая роскошь — в него вложена душа мастера.

Технические характеристики Samsung Ego S9402:
Связь: GSM (900/1800/1900 МГц), GPRS/EDGE на первой SIM-карте
GSM (900/1800 МГц), GPRS/EDGE – на второй SIM-карте
Дисплей: 2 дюйма, 262 тыс. цветов, QVGA AMOLED
Камера: 5 мп, автофокусировка, стабилизация изображения, функция распознавания улыбки, WDR и светодиодная вспышка
FM радио с поддержкой RDS
Память: 1 ГБ
Слот для карт памяти microSDHC (до 8 ГБ)
Bluetooth 2.0 и USB
Батарея: 960 мАч
Размеры: 115 x 48 x 16 мм
Вес: 140 грамм

Таким образом, не смотря на отсутствие поддержки 3G, Samsung Ego S9402 обладает неплохим набором спецификаций и может составить серьезную конкуренцию моделям этого сегмента рынка, таким как Motorola Aura и Nokia 8800.

Ориентировочная цена Samsung Ego - 1200 евро.